素描画,朔州天气预报,moschino-男性画廊,专注男性画展

admin 2019-09-19 阅读:144

“想买房初审经过了,摇号复核未经过,原因是已婚。”近期,一位来自四川成都的网友发帖称,自己是独身未婚,可是婚姻申报状况与限购审阅体系显现不一致,导致未经过审阅,因而丧失了买房摇号资历。

收到网友反映的问题后,有关部分与网友进行了电话交流,让网友补交了相关的户籍证明,随后作业人员经过了网友的购房资历请求,让网友能够正常进行摇号购房。

有话想对成都市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

买个房,太动火了吧,自己于2019年8月24日挂号成都市成华区朗基城,初审经过了,摇号复核未经过,原因是已婚。分明自己是独身未婚,材料都填对了的等了一天都没见那儿的处理结果。他人的过失却要我来买单,不知道看房选房很不简单吗?摇不摇得到是一回事,现在连摇的资历都没有。

答复定见:

网友:您好!您反映限购资历审阅相关问题,我中心已收悉,现将有关状况答复如下:

您反映您近期报名购买成华区“瑞成轩”项目的住宅,限购审阅未经过,咨询原因。经核对,您以未婚独身身份请求该项目摇号购房,限购审阅体系中显现您的婚姻状况为已婚,您的婚姻申报状况与体系显现不一致,所以未经过审阅。之后,我中心作业人员已电话告诉您及时补交了户籍证明,并于2019年9月3日审阅经过。

【网民留言】

自天禧68楼盘建造以来,踏水巷路途开端修理,现已长达两年未竣工。成焊幼儿园坐落此路段,不幸的幼儿每天踏着木板,走在缺乏2米的通道里,头上便是钢筋,脚下便是大坑,严峻危及幼儿安全。地处二环闹市区,城市建造的相关部分怎么展开的作业!立刻又是开学季,请当即郑重其事处理。

答复定见:

网友:您好!您留言反映的问题,经成华棚改公司查询了解,现回复如下:

经核实,踏水巷路途由成华棚改公司担任建筑,估计2019年11月底前建筑结束。为便利幼儿园通行,成华棚改公司已于2019年9月4日对幼儿园通道、出入口先行进行修整,现在通行问题已处理。

下一步,成华棚改公司将加速该路途的建筑及对大众的解说作业。

2019年9月9日,成华棚改公司作业人员及时与您进行了电话交流,您表明知晓。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华棚改公司(电话:84397877)进行咨询。

【网民留言】

2018年11月左右,我在开发商四川置都房地产开发有限公司购买了双流锦镇香墅顶层房子一套,付出房款后,开发商又让我向四川晶泽华建建筑工程有限公司(锦镇香墅施工单位)额定付出费用购买顶层房子上面阁楼的运用权。近期,我经多方了解,发现开发商是无权私行运用、处置、出售这个阁楼,他欺骗了顾客。请相关部分予以查询,并要求开发商要交还我阁楼购买费用,一起给予一倍补偿。

答复定见:

网友,您好!我区对您的留言高度重视,经区住建交局查询处理,现回复如下:

经查,“锦镇香墅”项目部分楼栋的阁楼归于公共区域,不得改动其运用用处,您反映购买的阁楼系与第三方公司签定的相关协议。区住建交局已约谈该公司,要求公司不得改动小区内公共区域运用用处,公司表明将活跃与业主进行交流和谐,并许诺与相关业主签定停止协议,交还已收金钱。

感谢您的留言。

【网民留言】

市长:您好!18年5月岷江水厂晋级,红旗网点缴费注册,但只能用现金;8月上线网上缴费功用,可是只适用于新装置的远传智能水表,之前的IC卡表不适用。现在19年8月,我仍旧拿着IC卡在红旗用现金充值,请问水厂一年在干嘛呢?

我的诉求:

1.红旗超市何时能运用移动付出缴费,请岷江水厂给明日期,便民是水厂的责任。

2.旧IC卡无法网上缴费怎么处理,是更换新表仍是怎么办,请岷江水厂给出处理方案和途径。

答复定见:

网友,您好!我区对您的留言高度重视,经区水务局查询处理,现回复如下:

一、经查询核实,红旗超市不能运用移动付出缴费水费的问题事实。红旗连锁与岷江水厂是相等合作关系,在付出方法上没有约好约束只能收现金。现岷江水厂正在与红旗连锁洽谈,赶快注册移动付出缴费方法。

二、经查询核实,IC卡无法网上缴费问题事实。因IC卡是离线写卡形式,无法完成网上缴费,现在只能在线下缴费。用户可到就近的经营大厅或智能缴费一体机上,经过移动付出方法完成缴费。现岷江水厂正在逐渐施行新装置用户装置电子远传水表,能完成网络缴费及查询。

三、本年,岷江水厂相继注册30家红旗代收点和增设3台缴费一体机,供区范围内合计205家红旗代收点,18台缴费一体机。现区水务局已要求岷江水厂拓宽服务途径,为广阔用户供给更优质的服务。

【网民留言】

市长您好,特向成都公积金中心、住建局等有关部分咨询一个资历问题。我爱人作业单位注册地在成华区,于2018年8月开端交纳成都社保,2019年3月开端交纳成都公积金,拟于近期将其户口迁至成都,是否已满意成都购房资历?(新落户人群需求12个月以上成都社保以及要有作业单位)我非成都户口,社保、公积金均已缴满24个月,在此状况下,夫妻二人公积金告贷,是否能够将我爱人作为告贷请求人,我作为一起告贷人?房产证只写我爱人一方姓名,我是否仍会被视作在本市无自有住宅且未在本市享受过其他购房优惠方针的人?

答复定见:

网友:您好!您咨询限购资历有关问题,我中心已收悉,现将有关状况答复如下:

您反映您的家庭为外地户籍,在成都市无住宅,现在您的爱人在注册地为成华区的公司安稳工作已满12个月以上,接连交纳成都市社保12个月,若将爱人户籍迁到成华区,是否满意11区的购房资历。依据《成都市人民政府办公厅关于进一步完善我市房地产商场调控方针的告诉》(成办发〔2018〕17号)规则,在成都市高新区西部园区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区、龙泉驿区、新都区、温江区、双流区、郫都区新购买产品住宅或二手住宅的,应当一起契合以下条件:(一)购房人具有上述区域户籍(其间户籍迁入上述区域未满24个月的,应在上述区域安稳工作且接连交纳社保12个月以上),或户籍不在上述区域但在当地安稳工作且接连交纳社保24个月以上。(二)本市户籍居民两人及以上家庭在全市范围内具有1套以下(含一套)自有产权住宅,或本市户籍居民成年独身家庭、非本市户籍居民家庭在全市范围内无自有产权住宅。所以,如果您的爱人将户籍迁到11区内,能够满意社保加户籍在相应区域内购房的资历。依据您现在状况,您不具有独自购房资历。

【网民留言仅代表作者个人定见,不代表人民网观念】

欢迎拜访《领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/)。

 

 

 

(责编:袁勃、陈恬然)